SHOW DE PRIMEIROS LUGARES

RECORDE DE APROVAÇÕES NA UFRGS/UFCSPA

 

ALTÍSSIMO ÍNDICE DE APROVADOS EM 2014.

 

 

ALUNOS APROVADOS NA UFRGS 2014 (RECORDE EM MEDICINA) - LISTA PARCIAL - AINDA FALTAM NOMES

 

1)      ALEXANDRE LEAL DAMO - ADMINISTRAÇÃO

2)      ANA CAROLINA BALLESTEIROS PAGLIOLI - DIREITO

3)      ANA CAROLINA OSÓRIO - ODONTOLOGIA

4)      ANA JÚLIA CHENET DAL RI - DIREITO

5)      ANA LAURA PERES PALÁCIO - DIREITO UFRGS

6)      ÂNDERSON CASTRO DE SOUZA -  MEDICINA

7)      ANDRE BASSO SCHILLING - GEOLOGIA UFRGS

8)      ARACELI HUBERT - ECONOMIA

9)      ARIEL SIGAL BARKAN - FILOSOFIA

10)  ARTUR DE ALMEIDA VIANNA - ENGENHARIA CIVIL

11)  BÁRBARA MARQUES RAUPP  - DIREITO

12)  BEATRIZ SCHAEDLER GAVA - BIOTECNOLOGIA

13)  BETINA FENSTERSEIFER GALLI - ENGENHARIA DE MINAS

14)  BRUNA DOLORES - ODONTOLOGIA

15)  BRUNA ENZWEILER - MEDICINA

16)  BRUNA MORESCO SILVEIRA - DIREITO

17)  BRUNA OLIVEIRA LAGO - ENFERMAGEM

18)  BRUNA WILLGES - MEDICINA

19)  BRUNO MUNRÓ - CIÊNCIAS ATUARIAIS

20)  BRUNO RICCO DEOS - DESIGN VISUAL

21)  CAINÃ SACARDI GUEDES - DIREITO

22)  CARLA FERNANDA TREVIZAN - ENGENHARIA AMBIENTAL

23)  CAROLINA BAIRROS MEDINA - DIREITO

24)  CAROLINE MACHADO - MEDICINA

25)  CLARA AFFELD - DIREITO

26)  CLARA MARTINEZ RAUTER - ENGENHARIA QUÍMICA

27)  CLARISSA FERNANDES DE LIMA - DIREITO

28)  CESAR VINÍCIUS ALBAN DE CASTILHOS - ENGENHARIA MECÂNICA

29)  CHRISTIAN CARPES - MEDICINA

30)  CHRISTIAN KLIENMANN - MEDICINA

31)  JOANA GIOSCIA - MEDICINA

32)  CORAL BELLO LOPES - ARQUITETURA

33)  DANIEL SOIBELMAN - ADMINISTRAÇÃO

34)  DANIEL RODRIGUES CONILL GOMES - MEDICINA

35)  FLÁVIA ZANONATO BUSETTI - RELAÇÕES INTERNACIONAIS

36)  FLORENCE IRIGARAY DE ASSUMPÇÃO - ODONTOLOGIA

37)  GABRIELA BARCELOS - DIREITO

38)  GABRIELA BRUM DAVOLI - DIREITO

39)  GABRIELLE FOPPA RABAIOLI - DIREITO

40)  GUILHERME WOLF DE SOUZA - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

41)  JOÃO AUGUSTO BONZANINI BERNARDI -  ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

42)  JOSÉ PEDRO ZADUCHLIVER - ENGENHARIA CIVIL

43)  JÚLIA COSTA LEIVAS - DIREITO

44)  JÚLIA FERREIRA GOULART - ARQUITETURA

45)  JÚLIA RUSCHEL TRASEL - DIREITO

46)  JULIE KELBERT GRIEBLER - DIREITO

47)  JULIANA GONÇALVES SILVEIRA -  MEDICINA

48)  JULIANA ROTUNNO JUNGES - ADMINISTRAÇÃO

49)  KARIM HANS - DIREITO

50)  KELLI DE QUADROS CERBARO - DIREITO

51)  LAURA ZANOTTA MONTEIRO URBANETTO - ARQUITETURA UFRGS

52)  LEONARDO PRADO NOGUEIRA - ENGENHARIA DE ENERGIA

53)  LIVIA POSSAMAI ADAIME - ECONOMIA UFRGS

54)  LÍVIA LOPEZ TORRES - MEDICINA

55)  LOURENÇO SERRANO PEREIRO- MEDICINA

56)  LUCAS ALVES VÍTOR DA SILVA - ENGENHARIA MECÂNICA

57)  LUIGI RILHO SANSEVERINO - ENGENHARIA MECÂNICA

58)  LUIZA AZEVEDO GROSS - MEDICINA

59)  MARCELO VANIN PINTO RIBEIRO - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

60)  MARINA SANTOS DREBES - ADMINISTRAÇÃO

61)  MARINA SCOP MEDEIROS - MEDICINA

62)  MATHEUS DOS SANTOS GARCIA - ADMINISTRAÇÃO

63)  NATHÁLIA GIACOMINI CERETTA - ENGENHARIA ELÉTRICA

64)  NATHÁLIA DE FREITAS VALLE VOLKMER -  MEDICINA

65)  OTÁVIO RITTER SILVEIRA MARTINS -  MEDICINA

66)  PATRÍCIA ZELMANOVITZ - DIREITO

67)  PAULA FALCÃO DUFECH FAVARO - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO UFRGS

68)  PEDRO FARIAS RENK - MEDICINA

69) PAULA COSTA - MEDICINA

70)  PEDRO ZIEBELL RAMOS - ENGENHARIA MECÂNICA

71)  RAFAELA FERNANDES SHIMOMUKAY - ENGENHARIA CIVIL

72)  RAQUEL VIEIRA PANIZ - DIREITO

73)  RICARDO MARQUES NADER - MEDICINA

74)  RICARDO SMEJOFF - ENGENHARIA CIVIL

75)  RODOLFO DANIEL SECCHI - ENGENHARIA QUÍMICA

76)  STEPHANY BOANOVA JANZEN - DESIGN DE PRODUTO

77)  THIAGO BISCHOFF MULLER - VETERINÁRIA UFRGS

78)  THIAGO MEDEIROS DE BORBA - DIREITO

79)  THIAGO MARCADELLA - ENGENHARIA CIVIL

80)  VICENTE STOLNIR BORGES - ENGENHARIA MECÂNICA UFRGS

81)  VICENTE LOBATO COSTA -  MEDICINA

82)  WILLIAM KISAKI -  MEDICINA

83)  GUILHERME RADAELLI - MEDICINA

84)  JOÃO PAULO DE MOURA ALVES - RELAÇÕES INTERNACIONAIS

85)  PAULA DE AGUIAR BARCELLOS - MEDICINA

 

ALUNOS APROVADOS NA PUC 2014(em MEDICINA)

MAIOR NÚMERO DE APROVADOS DA HISTÓRIA DO CURSO EM MAIS DE 20 ANOS.

 

LISTA PARCIAL (APENAS DA PRIMEIRA CHAMADA) (AINDA FALTAM NOMES)

1)     BIANCA ZANETTE DE ALBUQUERQUE - MEDICINA

2) BRENDA BIEGELMEYER - MEDICINA

3) CAMILA ZAFFARI WOSIACK - MEDICINA

4) CAROLINA GOMES DA SILVEIRA CAUDURO - MEDICINA

5) CHRISTIAN BRANDÃO KLIEMANN - MEDICINA

6) DANIEL RODRIGUES CONILL GOMES - MEDICINA

7) DÉBORA CHEDID EIZERIK - MEDICINA

8) DÉBORA DETTMER - MEDICINA

9) FERNANDA BRUZZO - MEDICINA

10) DIOGO MARTINS DE OLIVEIRA - MEDICINA

11) ISABEL CRIVELATTI - MEDICINA

12) JULIANA GONÇALVES SILVEIRA - MEDICINA

13) LAURA VARGAS FLEITH - MEDICINA

14) LETÍCIA ZIMERMAN BIZZI - MEDICINA

15) LOURENÇO SERRANO PEREIRA - MEDICINA

16) LUIZA DE AZEVEDO GROSS - MEDICINA

17) MARINA SCOP MEDEIROS - MEDICINA

18) MIGUEL RICCHETTI - MEDICINA

19) NATHÁLIA DE FREITAS VALLE VOLKMER - MEDICINA

20) NATHÁLIA GIACOMINI CERETTA - MEDICINA

21) RICARDO MARQUES NADER - MEDICINA

22) VICENTE LOBATO COSTA - MEDICINA

 

ALUNOS APROVADOS NA UFRGS 2013 e UFSCPA 2013(em MEDICINA)

MAIOR NÚMERO DE APROVADOS DA HISTÓRIA DO CURSO EM MAIS DE 20 ANOS.

 

LISTA PARCIAL (AINDA FALTAM NOMES)

 

1)     ALEXSANDRA SCHMIDT - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

2)     AMANDA SILVEIRA GRANELLA- ADMINISTRAÇÃO

3)     ANA LAURA JARDIM TAVARES - MEDICINA

4)     ANDRÉ RAJAB REIS - MEDICINA

5)     ANNA CAROLINA DIAS - ENGENHARIA CIVIL

6)     ARIEL AIZEMBERG AVRITCHIR - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

7)     ATHOS BERNARDO LAGEMANN -  COMPUTAÇÃO

8)     bruna brasil dal pupo - medicina

9)     BRUNA DOLORES - BIOTECNOLOGIA

10) Bruna Prokopetz Dolores - BIOTECNOLOGIA

11) Bruno Florentino Goldani - MEDICINA

12) Camila Laux Kern - RELAÇÕES INTERNACIONAIS

13) Camilla Lacerda Siqueira- engenharia civil

14) Carolina Marquezin Giacomello - ECONOMIA

15) Carolina Neuvald Pezzella - ENGENHARIA CIVIL

16) CAROLINA SCHENKEL -  DIREITO

17) carolina parisotto - direito

18) Cláudia Czarnobay Garbin- NUTRIÇÃO

19) CLÁUDIA KRELING MEDEIROS - DIREITO

20) DANIEL ANDREOLI - Medicina

21) Daniel Weissbluth de Toledo- MEDICINA

22) Débora Chedid Eizerik - ENGENHARIA AMBIENTAL - 1º LUGAR

23) débora rainho de oliveira - medicina veterinária

24) EDUARDA MORETTI - MEDICINA

25) Eduardo Bahmed - engenharia mecânica

26) Eduardo Dutra Fagundes Macedo - DIREITO

27) Eduardo Geyer Arrussul Winkler dos Santos - MEDICINA

28) ÉLBIO OZÓRIO - ECONOMIA

29) ELISA WAQUIL - SERVIÇO SOCIAL - 1º LUGAR

30) FELIPE GROSSI - ENGENHARIA civil

31) Felipe Nitschke Bozzetto - BIOMEDICINA

32) FERNANDA ESPINOSA - LETRAS

33) FERNANDA FERLA GUIMARÃES - MEDICINA

34) Fernanda Leão Kechinski- FARMÁCIA

35) Gabriel Schaan Chiele-  ENGENHARIA CIVIL

36) GABRIELA VIEIRA STECKERT -  MEDICINA

37) GABRIELLE F. LEMOS - MEDICINA

38) Giulia Bobisch Martins - MEDICINA

39) Giulia Ducatti Rinaldi - ENGENHARIA QUÍMICA

40) GUILHERME GALLINA - ENGENHARIA MECÂNICA

41) Guilherme Vacaro Gallina - ENGENHARIA MECÂNICA

42) gustavo da silva melo - direito

43) Helena Sanseverino Dillenburg - DIREITO

44) HELENA VARGAS CABEDA - DIREITO

45) Isabel Crivelatti Engenharia Química

46) Isabela Leiria Roberto - DIREITO

47) Isabella Harb Bizzi - ODONTOLOGIA

48) Isadora Pilau de Almeida - NUTRIÇÃO

49) Jacqueline Sarmento Fernandes - MEDICINA

50) JADE BERTOGLIO - MEDICINA

51) joão lorenzo medeiros - biomedicina

52) José Márcio Krüger Constantino - DIREITO

53) Julia Escobar Chaise - CIÊNCIAS SOCIAIS

54) Júlia Ferrazzi Magrin - DIREITO

55) Julia Goldman Bergmann -  DIREITO

56) Julia Hoechner Silveira Martins - ECONOMIA

57) Júlia Toniolo - ODONTOLOGIA

58) JULIAN VICENZI - MEDICINA

59) LAÍS STEFFEN GAMBIN - VETERINÁRIA UFRGS

60) LAURA ROMANOWSKI WAINER - RELAÇÕES INTERNACIONAIS

61) Letícia Guerini - Farmácia

62) Letícia Maria Tedesco Silva - MEDICINA

63) LIZIANE EDLER -  DIREITO NOTURNO

64) Luiza de Oliveira Nascimento -  PSICOLOGIA

65) Luiza Ferreira Van Der Sand - Medicina

66) Luiza Leite Vanzin - DIREITO

67) Luiza Quartiero - ADMINISTRAÇÃO

68) Luiza Scaletzky Huber - ENGENHARIA CIVIL

69) Marcell Machado Cipolatt - MEDICINA

70) Marilia Rossato - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

71) Matheus Machado Oliboni - MEDICINA

72) Michele Luz Kayser - 1ºMedicina

73)  PAULA POZZAN GARCIA - ARTES VISUAIS

74) PEDRO LEAL PACHECO - DIREITO

75) PRISCILA GONÇALVES SCHELP - RELAÇÕES INTERNACIONAIS

76) Rafaela Boldt - ADMINISTRAÇÃO

77) RAFAEL SALTZ GENSAS - DIREITO - 1º LUGAR

78) Rafaela Braga Kappler- Odontologia - Diurno

79) Roberta Kern Menna Barreto - DIREITO

80) Rodrigo Carvalho Lomando - DIREITO

81) Stéphanie Garces Cerioli - ARQUITETURA

82) Thaís Saorin Conte - Medicina

83) Tiago Rafael do Nascimento Alencar - ADMINISTRAÇÃO

84) TOBIAS FIDELIS DA SILVA- PUBLICIDADE E PROPAGANDA

85) Vanessa Geiger Renck - ARQUITETURA

86) Victória Coelho Dutra - DIREITO

87) VITÓRIA CAMPOS - DIREITO

88) Vitoria Suman Campos - DIREITO

 

 

NOME

1)     Alexandra de Borba Oppermann                       1º  Relações Internacionais
2)     Alice Saute Leitão                                 1º  Relações Internacionais
3)     Betina Belloc Crescente                            1º  Odontologia - Diurno
4)     Betina Warmling Barros                             1º  Ciências Jur/Soc - DIREITO - Noturno
5)     Bruno Braga Batista                                1º  Engenharia Civil
6)     Bruno Rotunno Junges                               1º  Engenharia Civil
7)     Camila Braga Visconti                              1º  MEDICINA
8)     Camila Caspary Roithmann                           1º  Odontologia - Diurno
9)     Camila Medaglia Schuch                             1º  Arquitetura e Urbanismo
10) Camila Saute Torresini                             1º  Relações Internacionais
11) Camila Zaffari Wosiack                             1º  Nutrição
12) Carina Rocha de Macedo                             1º  Ciências Jur/Soc - DIREITO - Diurno
13) Carlos Augusto Vieira Ilgenfritz                   2º  MEDICINA
14) Carlos Medeiros Bofill                             1º  MEDICINA
15) Carolina Bettker Vasconcelos                       1º  Biotecnologia
16) Cintia de Azeredo Medeiros                         1º  Biblioteconomia
17) Clarisse Fogaça Mainardi                           Odontologia - Noturno
18) Débora Maltz Goldenfum                             1º  História da Arte - Bacharelado - Not
19) Eduardo Dondonis Pereira                           1º  Relações Internacionais
20) Fabio Rocha Garcia                                 1º  Ciências Jur/Soc - DIREITO - Diurno
21) Felipe Conzatti Frison                             1º  Ciências Jur/Soc - DIREITO - Noturno
22) Felipe Germano Asmuz                               1º  Engenharia de Computação
23) Fernanda Altmann                                        MEDICINA
24) Fernanda Krás Borges Barth                         1º  Geografia - Diurno
25) Fernanda Mantese Paul                              1º  Psicologia - Diurno
26) Frantchesca Vaccari                                1º  Arquitetura e Urbanismo
27) Gabriel Pereira de Albuquerque e Silva             1º  MEDICINA
28) Gabriela Cardoso Ferreira                           Odontologia
29) Gabriela Correa Pacheco                            1º  Engenharia Química
30) Gabriela Fischer Armani                            Ciências Jur/Soc - DIREITO - Diurno
31) George Sant'Ana Hauschild                          1º  Ciências Jur/Soc - DIREITO - Diurno
32) Henrique Prieto Herman Reinehr                     1º  Ciências Jur/Soc - DIREITO - Diurno
33) Isis de Lacerda Vidaletti                          1º  Odontologia – Diurno - SEGUNDO LUGAR
34) Jéssica Scherer                                    1º  Biotecnologia
35) Julia Storniolo Mardini                            1º  Ciências Jur/Soc - DIREITO - Diurno
36) Laura Grazziotin Vedana                            1º  MEDICINA
37) Laura Oliveira Lago                                1º  BioMEDICINA
38) Letícia Fernanda Costa Ferreira                    1º  Ciências Jur/Soc - DIREITO - Diurno
39) Lísia Bastiani Goldoni                             1º  MEDICINA Veterinária
40) Lisley Vacari Ortiz                                Odontologia - Diurno
41) Lorenzo Ganzo Galarça                              Psicologia - Noturno
42) Lucas Frank                                        1º  MEDICINA
43) Lucas Guaitanelli da Silveira                      1º  Engenharia Física
44) Lucas Micheletto Candido                           1º  Engenharia de Minas
45) Luisa Recondo Knijnik                              1º  MEDICINA Veterinária
46) Luiza Barboza de Souza                             MEDICINA
47) Luiza Bender Lopes                                 1º  Relações Internacionais
48) Luiza Benetti Fracasso                            MEDICINA
49) Luiza Marcon Martins                               1º  Relações Internacionais
50) Luiza Nogueira Lanzer                              Ciências Jur/Soc - DIREITO - Noturno
51) Luiza Pecis Valenti                                1º  Com. Social - Publicidade/Propaganda
52) Marcela Basso Dias                                 1º  Odontologia - Diurno
53) Marcela Torikachvili                               1º  MEDICINA Veterinária
54) Marianna do Amaral Streit                          1º  MEDICINA
55) Marie Paloma Paret Passos                          1º  MEDICINA
56) Marina Cornelli                                             MEDICINA
57) Marina Costa Schnor                                1º  Relações Internacionais
58) Mateus Augusto Christ                              1º  Engenharia Civil
59) Matheus Antonio Zanella Catto                      1º  Relações Internacionais
60) Matheus Garcia Gil                                 1º  Arquitetura e Urbanismo
61) Maurício Butzke                                    MEDICINA
62) Michelle Zanettini Leichter                        Arquitetura e Urbanismo
63) Monique de Moura Machado                           MEDICINA
64) Patrícia Soster de Carvalho                        1º  MEDICINA Veterinária
65) Paula Gruman Martins                               1º  Psicologia – Diurno 
66) Rafael Maggi Justo Borges                          MEDICINA
67) Raquel Monteggia de Abreu                          1º  Arquitetura e Urbanismo
68) Ricardo Brandão Kliemann                           1º  MEDICINA
69) Ricardo Schebella Souto de Moura		1º  Administração - Noturno
70) Roberta Beck Tabajara			1º  Ciências Econômicas - Noturno
71) Sabrina da Costa Hennemann                         1º  Arquitetura e Urbanismo - PRIMEIRO LUGAR da arquitetura
72) Samanta Carolina Schwambach Scheeren               1º  Engenharia CiviL
73) Stephan Philip Leonhardt Altmayer                  1º  Engenharia Química - 787 PONTOS
74) Stephanie Vanin Pinto Ribeiro                      1º  Arquitetura e Urbanismo
75) Thales Augusto de Santa Helena Ilha                1º  Ciências Jur/Soc - DIREITO - Diurno
76) Tiago Elias Heinen                                 1º  MEDICINA
77) Vanessa Giaretta                                   1º  MEDICINA
78) Vivian Silveira Vasques                            1º  Nutrição

 

                

 

 

 

 

ALUNOS APROVADOS NA UFRGS e UFCSPA - VEST 2011 - NOVO RECORDE, INCLUSIVE EM MEDICINA!

NOME

CURSO

ANDRESSA GASPARETTOO MOREIRA

ODONTOLOGIA
ARTHUR DOS SANTOS CONCEIÇÃO VARGAS COMPUTAÇÃO
AUDREY RAMPANELLI ARQUITETURA E URBANISMO
AUGUSTO WEBER ENGENHARIA CIVIL
BÁRBARA FARINON CESA ODONTOLOGIA
BRUNA SESSIM GOMES MEDICINA
CERES DE OLIVEIRA DANCKWARDT DIREITO
DANIELLE STOFFELS ODONTOLOGIA
EDUARDO CZARNOBAY GARBIN ADMINISTRAÇÃO
EDUARDO KRAS BORGES BARTH COMPUTAÇÃO
 EDUARDO MORAES BESTETTI  (1º LUGAR) parabéns, BESTETTI!
EDUARDO ROCHA ENGENHARIA
ELISA BRAUWERS MEDICINA
ELISA DE VIEGAS HOFFMEISTER MEDICINA
FABIANA JAEGER MEDICINA
FERNANDA MAIER OZÓRIO MEDICINA
FERNANDA PASQUETTI MARQUES ODONTOLOGIA
FERNANDA VIUNISKI VERDI DESIGN
GUILHERME MENDOZZA GUIMARÃES ENGENHARIA AMB.
HELENA VARGAS CABEDA LETRAS - COM 15 ANOS DE IDADE
JÉSSICA MENEGAT TURCATTO ENGENHARIA CIVIL
JOSÉ ANTÕNIO SPOHR ENGENHARIA CIVIL
JÚLIA CORREA DA ROCHA DIREITO
JÚLIA LIMA VIEIRA MEDICINA
JÚLIA PAGNONCELLI DIREITO
JÚLIA HOROWITZ RELAÇÕES INTERNACIONAIS
JULIANA MILMAN CERVO PSICOLOGIA
LEONARDO WAGNER LOPES COSTA MEDICINA
LUCAS MOCELIM  (1º LUGAR) ENG.ENERGIA - PARABÉNS LUCAS
LÚCIA HECHTER MEDICINA VETERINÁRIA
LÚCIA MARINA ROSA DA SILVA ENGENHARIA AMB
LUCIANA CARTELLI CASAGRANDE MEDICINA
LUCIANA ELTZ SOARES MEDICINA
LUIZA ALEXI FREITAS MEDICINA
LUIZA METZDORF MEDICINA
LUIZA SPERB NAPOLEÃO DIREITO
MARIANA CHIAO DA ROCHA ARQUITETURA
MARIANA MOTTA VIVIAN DIREITO
MARIELE LAÍS CHRIST RELAÇÕES INTERNACIONAIS
MARINA BONATTO MALKA LETRAS
MATEUS MARTINS NEVES MEDICINA
MATHEUS JUNQUEIRA PINTO DOS SANTOS CIÊNCIAS CONTÁBEIS
MATHEUS MARRONE CASTANHO COMPUTAÇÃO
NATÁLIA FAVIERO DE VASCONCELLOS MEDICINA
NATÁLIA PICCININI GIONGO  MEDICINA
OTÁVIO PEREIRA CADORE COMPUTAÇÃO
PAULA GUERRERO MOYSÉS DIREITO
PEDRO HENRIQUE SILVA DIREITO
RAFAEL HENNEMANN SASSI medicina  -  (2º LUGAR geral) parabéns, hennemann!
RAFAELA FURLANETTO MELGARES DIREITO
RAFAELA VANIM PINTO RIBEIRO MEDICINA
RENATA PIBERNAT MEDICINA
RICARDO HENRIQUE BILYCZ CORREA MEDICINA
SAMIRA KULLINGER ZELANIS DA SILVA MEDICINA
VINÍCIUS PACHECO COELHO  MEDICINA
VITÓRIA MATURANA DE BRITTO DIREITO
VIVIANE ZYSZKIEWICZ BOELTER DIREITO

 

                

ALUNOS APROVADOS NA PUC 2012

O MAIOR NÚMERO DA HISTÓRIA DO CURSO EM 20 ANOS

 

NOME

BRUNO ROTUNNO JUNGES - ENGENHARIA CIVIL

ALEXANDRA DE BORBA OPPERMANN - ADMINISTRAÇÃO

ALEX OLIBONI SUSSELA - MEDICINA

ALICE SAUTE LEITÃO - PSICOLOGIA

ANDRESSA FREESE MARTINS – ENGENHARIA CIVIL

ANDRE ERICHSEN - DIREITO

ANGELICA DO AMARAL SCAPINI - DIREITO

ANNA ELIZA PERONI FREIRE BARATA - ADMINISTRAÇÃO

BETINA BELLOC CRESCENTE - ODONTOLOGIA

BETINA WARMLING BARROS - DIREITO

BRUNO BRAGA BATISTA – ENGENHARIA CIVIL

BRUNO ROTUNNO JUNGES – ENGENHARIA CIVIL

CAMILA CASPARY ROITHMANN  - 2º LUGAR - ODONTOLOGIA

CAMILA MEDAGLIA SCHUCH - ARQUITETURA

CAMILA PENG KRÜGER - MEDICINA

CAMILLA MACHADO DO VALLE PEREIRA - MEDICINA

CARMELA COSTA MIRON - DIREITO

CAROLINA BEIDACKI - PSICOLOGIA

CAROLINA MARTINS AVENA - DIREITO

CAROLINA PARISOTTO SARTORI - DIREITO

CAROLINA SILVA CHAVES - MEDICINA

CAROLINE PAIM DA SILVA -MEDICINA

DANIEL ANDREOLI GOMES - MEDICINA

DANIEL MASCARENHAS DOS SANTOS - MEDICINA

DIOGO MARTINS DE OLIVEIRA - DIREITO

EDUARDO ANTON DE OLIVEIRA - MEDICINA

EDUARDO KERBER BOLSSON - DIREITO

EDUARDO DONDONIS PEREIRA - JORNALISMO

ELISA FERNANDES RODRIGUES - LETRAS

FABIO ROCHA GARCIA - DIREITO

FELIPE CONZATTI FRISON - DIREITO

FERNANDA ALTMANN OLIVEIRA - MEDICINA

FERNANDA MANTESES PAUL - PSICOLOGIA

FRANTCHESCA VACCARI - ARQUITETURA

GABRIELA CORRE PACHECO – ENGENHARIA QUÍMICA

GABRIELA FISCHER ARMANI - DIREITO

                                                       GABRIELA OLIVEIRA GALAO - DIREITO

GEORGE SANTANA HAUSCHILD-DIREITO - 1º LUGAR EM DIREITO MANHÃ(BOLSA MÉRITO(INTEGRAL)- PARABÉNS, GEORGE!

HELENA VARGAS CABEDA - 1º LUGAR EM PUBLICIDADE (BOLSA MÉRITO(INTEGRAL)- PARABÉNS, HELENINHA!

HENRIQUE CHEVRAND WEISS - ODONTOLOGIA

HENRIQUE REINEHR - 1º LUGAR EM DIREITO MANHÃ(BOLSA MÉRITO(INTEGRAL)- PARABÉNS, HENRIQUE!

ISABEL CRIVELATTI – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

ISADORA VARGAS - DIREITO

JULIA BERESNIACK SCHEIRR - DIREITO

JULIA GOLDMAN BERGMANN - DIREITO

JULIA HOECHNER SILVEIRA MARTINS - DIREITO

JULIA RIZZATTI TEDESCO - DIREITO

JULIA SONDERMANN – PRODUÇÃO AUDIOVISUAL

JULIA STORNIOLO MARDINI - DIREITO

JULIANE DE WALLAU LUGOCH - DIREITO

KARINA GRAFULIN RAYMONDI - MEDICINA

LAURA ZIEGLER GONCALVES MEIRELLES - DIREITO

LUANA BAKRI - DIREITO

LUCAS MICHELETTO CANDIDO – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

LUCAS PAES MAURER GOMES – SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

LUIZA BENDER LOPES - DIREITO

LUIZA BENETTI FRACASSO - MEDICINA

LUIZA BERBIGIER ALVES - DIREITO

LUIZA NOGUEIRA LANZER - JORNALISMO

LUIZA PECIS VALENTI – PUBLICIDADE E PROPAGANDA

LUIZA QUARTIERO - DIREITO

MARCELA BASSO DIAS - ODONTOLOGIA

MARCELA GRUENDLING - MEDICINA

MARIANNA DO AMARAL STREIT - MEDICINA

MARIE PALOMA PARET PASSOS - MEDICINA

MARILIA ROSSATO - ADMINISTRAÇÃO

MARINA ASPESI - FISIOTERAPIA

MARINA COSTA SCHNOR – CIÊNIAS SOCIAIS

MÁRIO KALIL – MEDICINA

MATHEUS ANTONIO ZANELLA CATTO – CIÊNCIAS CONTÁBEIS

MATHEUS BOM FRAGA - MEDICINA

MONIQUE DE MOURA MACHADO - MEDICINA

NATHÁLIA FRARE BARBOSA - DIREITO

PAOLA SARTORI - ODONTOLOGIA

PATRICIA SOSTER DE CARVALHO - ADMINISTRAÇÃO

PAULA GRUMAN MARTINS - PSICOLOGIA

PAULA SOTORIVA COELHO - FARMÁCIA

PEDRO RICARDO BUCKER SANTIAGO - 1º LUGAR EM PSICOLOGIA (BOLSA MÉRITO(INTEGRAL)- PARABÉNS, PEDRITO!

RAFAEL MAGGI JUSTO BORGES - MEDICINA

RAQUEL MONTEGGIA DE ABREU – ENGENHARIA CIVIL

RICARDO BRANDAO KLIEMANN - MEDICINA

RICARDO SCHEBELLA SOUTO DE MOURA - ADMINISTRAÇÃO

ROBERTA BECK TABAJARA – CIÊNCIAS ECONÔMICAS

ROBERTA KERN MENNA BARRETO - DIREITO

                                               RODRIGO CARVALHO LOMANDO - DIREITO

SABRINA DA COSTA HENNEMANN - ARQUITETURA

SOPHIE AZAMBUJA COLLIGNON - HISTÓRIA

STEPHAN PHILIP LEONHARDT ALTMAYER-1º LUGAR EM ENGENHARIA ELÉTRICA (BOLSA MÉRITO(INTEGRAL)- PARABÉNS, STEPHAN!

STEPHANIE VANIN PINTO RIBEIRO - ARQUITETURA

VINICIUS FUNGHETTO LIPPERT - ODONTOLOGIA

 

 

 
 
 

ALUNOS APROVADOS NA UFRGS e UFCSPA - VEST 2009/2010 - NOVO RECORDE!

 

 

 

NOME

CURSO

ANA LUÍZA SCHAEFFER

DIREITO

ALESSANDRA NODARI GIOLLO

medicina

Alexander Siebeneichler Henze

DIREITO

ALEXANDRE ELMAN CHWARTZMANN

DIREITO

ALEXANDRE MORAES BESTETTI

medicina  -  (1º LUGAR geral) parabéns, ale!
AMANDA GRIMALDI LERIAS TEATRO
ANA CAROLINA BRONDANI PSICOLOGIA (3º LUGAR)-parabéns, aninha
ANAIS BACK DA SILVA MEDICINA
ANDRE LUCAS RIBEIRO MEDICINA
ANDREA FERREIRA SILVA ENGENHARIA CIVIL
ANDREA RUSCHEL TRASEL medicina  -  (6º LUGAR geral E APROV.NO ENEM) parabéns, ANDREA!
ARTUR DE OLIVEIRA PALUDO medicina
ARTHUR PEREIRA GARBIN medicina

BETINA PICCOLI FRANCIOSI

MEDICINA
BRUNA BOFF FERRONATO FISIOTERAPIA
BRUNA GRANDI COMPUTAÇÃO

Bruna Letícia Butzke

medicina

CAROLINA SALTZ GENSAS

MEDICINA

CAROLINA BORQUES DA SILVA

MEDICINA

CAROLINA SCHUMACHER

DIREITO

CLÁUDIA REGINA AMES

medicina

 CRISTIAN HIRSCH

medicina

CRISTINE FONTELLA BILOUS

PSICOLOGIA (2º LUGAR) PARABÉNS, CRISINHA!
DAIANE SILVA DE SOUZA PSICOLOGIA
DANIA VIEIRA BRANCO OZORIO medicina
daniel cônsul ferreira medicina

DANIEL HENRIQUE FIOR

medicina

DANIELLI MARAFIGO ARPINO

letras

DENNIS GIOVANI BALREIRA

COMPUTAÇÃO

 ELIZA SAGGIN MALLMANN

medicina

EMANOELA GEHLEN BREGOLIN

FONOAUDIOLOGIA

EDUARDO FULGINITI DE ASSIS

ECONOMIA

EDUARDO KAYSER TORRI

ENGENHARIA MECÂNICA

EDUARDO SCALZILLI TANHAUSER

ENGENHARIA MECÂNICA
ELISA DE VIEGAS HOFFMEISTER ´FARMÁCIA
ERIKA BIEGELMEYER medicina

 FERNANDA MEZZOMO COLLARES

medicina

 FERNANDO GEMELLI EICK

DIREITO

 FERNANDO PEREIRA SCHWENGBER

medicina

 FRANCINE MATTIELLO DE OLIVEIRA BRITO

medicina

 GABRIEL DOS SANTOS GATTI

medicina

 GABRIEL TEITELBAUM

PSICOLOGIA

 GABRIELA DALLAGNESE

medicina

GABRIELA NEUBARTH CORTES

medicina

GABRIELA NUNES MAIA

PSICOLOGIA

GILBERTO LUIZ LOEF JÚNIOR

FONOAUDIOLOGIA

GIORGIO BLESSMANN MILANO

direito (1º LUGAR em escore absoluto em direito)

GUILHERME POZUECO ZAFFARI

medicina

 GUILLERMO MANOZZO TREVISOL

medicina

GUSTAVO HAHN

MEDICINA

Helena Cecin Rohenkohl

MEDICINA

HENRIQUE ALMEIDA GABINESKI

COMPUTAÇÃO

HENRIQUE WEBER

COMPUTAÇÃO

 IVAN FADANELLI SIMIONATO

medicina
JESSICA OLIBONI SCAPINELI MEDICINA
JOÃO PAULO RODRIGUES MEDICINA
JULIANA BURCH ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
JULIANNA SCHEFER GOSTINSKI ENGENHARIA AMBIENTAL
JULIANO DALLA COSTA medicina
KAMILA CASTRO GROKOSKI nutrição
KATHERINE BOTH LAHUDE public./propaganda
KADIJA MEDEIROS DE SOUZA LETRAS
Karla Linck Scheid medicina

LAURA ALVARES NARTON RANGEL

biomedicina
LISA WU YEI YUM FONOAUDIOLOGIA
louíse potrich engenharia química
lucas eduardo gatelli MEDICINA
lucas pereira cavalcanti engenharia química (5º LUGAR)
luís gustavo souza odontologia
LUIZA ALVES DIOGO DA SILVA MEDICINA
luiza gasparotto crescente odontologia
luiza gimenez cerioli relações internacionais
luiza leães dornelles rodrigues enfermagem
LUIZA METZDORF PSICOLOGIA
LARISSA PERES ENG. AMBIENTAL (5º LUGAR)

 LIGIA MARQUES DA ROCHA DE AZEVEDO

medicina (4º LUGAR) - parabéns liginha!

 LUCAS ERNANI

medicina
LUÍSE SCHOLZ DE MENDONÇA ENICK NUTRIÇÃO

LUIZ FERNANDO CAVALLINI

BIOmedicina

LUIZA DALMAZ FITARELLI

medicina

MAÍSA SCHUH

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

 MARCELA METZDORF

medicina

MARCELO MARQUES PURICELLI

medicina

MARCOS VINÍCIOS RAZERA

medicina

MARIANA PORTO

medicina

MARIANA GARBARSKI

NUTRIÇÃO - PARABÉNS, MINHA SOBRINHA QUERIDA!

MARINA HENKIN BEHAR

medicina

MATHEUS DORIGATI SOLDATELLI

DIREITO

NATÁLIA PICCININI GIONGO

fonoaudiologia

NATASSIA BIGOLIN MACHADO

medicina
Nathan Lucchese Belle medicina

OTÁVIO ROBERTO SILVA COSTA

medicina

paola rabaiolli

medicina

PAULA PINTO ENDRES

PSICOLOGIA (5º LUGAR)

patrícia froelich giora vieira

enfermagem

 Pedro Ricardo Bücker Santiago

medicina

PRISCILA AUAD

ENGENHARIA QUÍMICA- (3º LUGAR em 2010) parabéns, pri!

QUITERIA DE CONTO OLIVEIRA

DESIGN
RAPHAEL DE LEON FERREIRA LUPCHINSKI COMPUTAÇÃO

RAYANE SONDA CASSEL

ENGENHARIA QUÍMICA

RENATA POSTAL

RELAÇÕES INTERNACIONAIS

RENATA LIVI RAMOS

MEDICINA

RENATA DOS SANTOS PADILHA

MEDICINA

 RODRIGO DORLHAC KASCHNY

ENGENHARIA QUÍMICA

 RODRIGO QUEVEDO DE LIMA

medicina
TAÍS CRISTOVAO MARTINS VIEIRA rel.internacionais - maior nota de inglês do estado - parabéns pelo gabarito - 25/25 - parabéns, taisinha! e obrigado pela visita!
tatiana silva telechea fisioterapia
THAÍS TOSETTO SANTIN MEDICINA
Thomaz Medaglia Schuch ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

 TIAGO ZIBETTI DOS PASSOS

medicina

VINÍCIUS GUERRA DE MELLO

ENGENHARIA MECÂNICA

VITÓRIA GORINI RAICHLE

FARMÁCIA

WILLIAN ADAMI

medicina

 

ALUNOS APROVADOS NA PUC - VEST 2010/2011 - RECORDE!

NOME                   

CURSO

ALEXANDRE CORREA DE CORREA ENGENHARIA CIVIL
ALEXANDRE ELMAN CHWARTZMANN MEDICINA
AMANDA ECKHARD SEFERIM MEDICINA
ANA CAROLINA BRONDANI PSICOLOGIA
ANDRÉ DE OLIVEIRA MARTINS MEDICINA
ANDRÉ LUCAS RIBEIRO MEDICINA
ANDREA RUSCHEL TRASEL MEDICINA
ANDRESSA DE MEDEIROS PULCHERIO TOSETTO MEDICINA
AUGUSTO WESCHENFELDER WEBER ENGENHARIA CIVIL
BRUNA SCHMITT DE LACERDA MEDICINA
CAMILA GROKOSKI NUTRIÇÃO
CAMILA JOANA CÓTICO FAEDO MEDICINA
CARLOS FRANCISCO COELHO KOCH MEDICINA
CAROLINA PREDEBON D'ALENÇON ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
CAROLINI OLIBONI DE BAIRROS MEDICINA
CLARA PONZI DE ALMEIDA LETRAS
CLARISSA PEREIRA DE ALBUQUERQUE E SILVA MEDICINA
CLAURIO RONCUNI MEDICINA
DANIEL ROCHA MATTOS MEDICINA
DANIELA AXELRUD SAFFER ARQUITETURA
DANIELA MARTINS NUNES TEIXEIRA ODONTOLOGIA
EDUARDO ROCHA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
EDUARDO ZANOTTA RODRIGUES MEDICINA
ELISA BRAWERS MEDICINA
ERIKA BIEGELMEYER MEDICINA
FABIANA JAEGER MEDICINA
FÁBIO ROCHA GARCIA DIREITO
FERNANDA GOBBI DE BITENCOURT FARMÁCIA
FERNANDA MEZZOMO COLLARES MEDICINA
FERNANDO PEREIRA SCHWENGBER MEDICINA
FRANTCHESCA VACCARI ARQUITETURA
GABRIEL DE MELLO RIGGO DIREITO
GABRIEL TEITELBAUM PSICOLOGIA
GIORGIO BLESSMANN MILANO DIREITO
GIOVANA SARTORI MEDICINA
GUILHERME MENDOZZA GUIMARÃES ED. FÍSICA(1º LUGAR) PARABÉNS, GUILHERME
HENRIQUE ALMEIDA GABINESKI COMPUTAÇÃO
HENRIQUE OURIQUES CAPELETTO DIREITO
IGOR SILVEIRA NERY – 1º LUGAR DA COMUNICAÇÃO - PARABÉNS!
ÍRIS DE LACERDA VIDALETTI DIREITO
ISADORA KUHN MEDICINA
JENNIFER KAROLINE MACHADO RELAÇÕES INTERNACIONAIS
JESSICA PAILLO KUHN MEDICINA
JOSE LEITE COSTA NETO  
JULIA CAMARGO CONTESSA  
JÚLIA LIMA VIEIRA MEDICINA
JULIA HAESER WEISS  
JÚLIA MERLADETE FRAGA MEDICINA
KAMILA CASTRO GROKOSKI  
KATHERINE BOTH LAHUDE  
LAURA ORLANDINI LODI MEDICINA
LAURA PLETSCH BORBA MEDICINA
LAURA SCHUJMANN ODONTOLOGIA
LISIANE CECCON MEDICINA
LUCAS EDUARDO GATELLI MEDICINA
LUCAS PEREIRA CAVALCANTI 1º LUGAR DA ADMINISTRAÇÃO - PARABÉNS!
LUISA DALLE SCHEIBLER MEDICINA
LUISA VERDI BERTOJA ADMINISTRAÇÃO
LUIZ RICARDO BOTTOM MEDICINA
LUIZA ALEXI FREITAS MEDICINA
LUIZA GASPAROTTO CRESCENTE  
LUIZA GIMENEZ CERIOLI  
LUIZA KOBE MEDICINA
LUIZA SILVEIRA LUCAS MEDICINA
MARCOS RAZERA MEDICINA
MARIANA COGO FURQUIM MEDICINA
MARÍLIA GONÇALVES MEDICINA
MARINA HENKIN BEHAR MEDICINA
MARINA OLIBONI MOSCHETTA MEDICINA
MARTINA WAGNER MEDICINA
MATEUS BRUM BRENNER MEDICINA
MATHEUS DORIGATTI SOLDATELLI MEDICINA
MATHEUS MARRONE CASTANHO CONTROLE E AUTOMAÇÃO(1º LUGAR)
NATÁLIA FAVIEIRO DE VASCONCELOS MEDICINA
NATÁLIA PICCININI GIONGO MEDICINA
PATRÍCIA SCHUMACHER SANTANA MEDICINA
PRISCILA SILVA MEDICINA
QUITERIA DE CONTO OLIVEIRA  
RAFAEL GHESLA SILVESTRIM ENGENHARIA AMBIENTAL
RAFAEL HENNEMANN SASSI MEDICINA
RAPHAEL DE LEON FERREIRA LUPCHINSKI  
RAPHAEL PEGLOW SCHAFIROWITZ  
RENATA PIBERNAT MEDICINA
RICARDO HENRIQUE BILYCZ CORREA MEDICINA(6º LUGAR)
RITA GUIDOTTI FEIO MEDICINA
ROBERTA LEITE LAHORGUE NUNES  
SAMIRA KULLINGER ZELANIS DA SILVA MEDICINA
TAIS CRISTOVAO MARTINS VIEIRA MEDICINA
THOMAZ FERRER VIERA MEDICINA
VINICIUS GUERRA DE MELLO  
VITÓRIA TESTA MACHADO MEDICINA
WYLLIANS JOSÉ VENDRAMINI BORELLI MEDICINA
YI CHEN WU  

ALUNOS APROVADOS NA UFRGS/FFFCMPA - VEST 2008 - RECORDE!

NOME                   

CURSO

ALEGRIA MATSUKO WERLANG medicina VETERINÁRIA
ALESSANDRA LOCATELLI SMITH medicina
ANA LAURA ANDRADE BUENO medicina
ANA SCHWENDLER ODONTOLOGIA
BÁRBARA SCHNEIDER EISELE medicina
BRUNA ROBERTA SEEWALD DA SILVA ENG. DA COMPUTAÇÃO
BRUNA RODRIGUES WILLHELM MEDICINA VETERINÁRIA
CAMILA INCHAUSPE CORREA ALVES ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
CHARLLES DAVID GONÇALVES medicina
christine cioba medicina
CÍNTIA JUNGES medicina
DÊNIS FERNANDES MADRUGA DA COSTA medicina
FABIAN JONAS NICKEL medicina
FELIPE FERNANDES PERALVO VERGARA medicina
FERNANDA ZIEGLER BENNEMANN ODONTOLOGIA
FERNANDO CASTILHO VENERO medicina
FERNANDO ENGEL GERBASE medicina
FERNANDO ZOMER VOLPATO medicina
GABRIEL BOSCHI medicina
gabriela ádima de camargo ávila odontologia
gabriela schöler trindade medicina
géssica nunes steindorff medicina
helena reis de souza odontologia
rodrigo amaral de oliveira engenharia química
ítala raymundo chinazzo filosofia
júlia dalpian kern arquitetura
júlia kanaan recuero medicina
kelen cristina ramos dos santos enfermagem
larissa mattiello de oliveira brito direito
laura da cunha louzada letras
LAURA GOULART DA ROCHA ARQUITETURA
laura lima vieira medicina
lAURA ZAMBONATO COSTAMILAN medicina
LAURO BRUM BARBOSA MEDICINA
LUANA VIEIRA ROQUE DA SILVA ODONTOLOGIA
LUCIANA JACOCIUNAS CERATTI DESIGN
luciano paludo marcelino medicina
luís felipe halal schuch economia
luísa franciscatto medicina
luiz zuñeda economia
manoela matte winge direito
marcelle dietrich oliveira medicina
marcos dias pinto da silva medicina
marcos duarte torres comunicação
marcos LAUFER SCHMIDT MEDICINA
mariana de león ferreira lupchinski medicina
marina amaral de oliveira medicina
michelle bordin bez ciências sociais
michele zini dos santos educação física
millene möller direito
monique bertotti direito
nicole hiller bondarczuk medicina veterinária
pedro henrique soares medicina
regina biz eschiletti direito e biomedicina
priscila eugênio fortes enfermagem
priscila müller lerias arquitetura
rajla bressan simonetti medicina veterinária
ramiro chaves laurent administração
rafaela kirchner piccoli medicina
RAQUEL SCHWARTZ HENKIN PSICOLOGIA
renan pauletto engenharia mecânica
renato budzyn david medicina
roberta marobin medicina
roberta silva araújo fonoaudiologia
rodrigo amaral de oliveira engenharia química
rodrigo hennemann porto medicina
rosa lúcia mariani alves medicina
SIMONE OLIVEIRA MEDEIROS medicina
thaís pezzi fachinelli medicina
tauã brum da silva medicina
thaís patrício gianluppi medicina
VANESSA SCHEFFER DE MATOS ODONTOLOGIA
vinícius piccinini administração

 

ALUNOS APROVADOS NA UCS - VEST 2011

NOME

CURSO

bruna sessim gomes medicina
maiara vendramin pezzolatto medicina
bruna sessim gomes medicina
luísa azeredo müller medicina
natália piccinini giongo medicina
sílvia ísis de souza oliveira medicina
luísa leães dornelles rodrigues medicina
   

 

ALUNOS APROVADOS NA UFRGS/FFFCMPA - VEST 2007-RECORDE

NOME                   

CURSO

adriana teixeira ribeiro medicina
adriano calcagnotto garcia medicina e administração
alano fleck economia
alessandra bonotto hoffmann paim arquitetura
aline schindler pinho engenharia da produção
ana cláudia magnus martins medicina
ana rita vianna potrich odontologia - 3º LUGAR
andré dias américo medicina
 anna carolina saraiva camerini medicina  - GABARITO EM INGLÊS
annelise nicotti gonçalves medicina UFRGS e FFFCMPA
ANNEMARIE WARSTAT SAUDADES odontologia
AUDREY CAROLINE DE PAULA SOUZA LETRAS
BIANCA PAULINE SAUSEN ODONTOLOGIA - 5º LUGAR
BRUNA FACCIO DE CONTO ODONTOLOGIA
BRUNA GENARI ODONTOLOGIA
BRUNA TELLINI VONTOBEL REL. INTERNACIONAIS - GABARITO EM INGLÊS
BRUNO LOMPA BIZARRO medicina UFRGS E FFFCMPA
CAROLINA CASANOVA MENEGHETTI medicina  - GABARITO EM INGLÊS
CAROLINA SCHROEDER ECONOMIA
CHIAVELLI FACENDA FALAVIGNO DIREITO  - GABARITO EM INGLÊS - 1º LUGAR em escore absoluto na UFRGS
CRISTINA ROSSI medicina
DAIANE OLIVEIRA BRAGA medicina
DANIELA OSÓRIO ALVES medicina
EDUARDO CEZAR KOPITKE ARQUITETURA
EDUARDO GARBARSKI SANGUINETTI ECONOMIA - PARABÉNS, MEU SOBRINHO E AMIGO DUDU!
ELISA TASCA ROSIN medicina
FABIANA MORAIS MIGLIAVACCA medicina
FELIPE FERNANDES PERALVO VERGARA DIREITO
FELIPE WAGNER DA ROSA ECONOMIA
FERNANDA DUARTE TORRES medicina
FERNANDO COMUNELLO SCHACHER medicina
FLÁVIA FILLIPIN REL. INTERNACIONAIS
FRANCINE ZIQUINATTI medicina
GABRIEL SEVERO DA SILVA medicina
GABRIELA DE LIMA GRECCO LETRAS
GÉSSICA NUNES STEINDORF HISTÓRIA
GIORDANI RODRIGUES DOS PASSOS medicina
GUILHERME COSTI SGIERS QUÍMICA
HÂNDER COSTA LEAL REL. INTERNACIONAIS
ISIS DE LACERDA VIDALETTI ENFERMAGEM
JENNIFER MEZZOMO ENFERMAGEM
JOÃO AUGUSTO POLESI BERGAMASCHI medicina
JÚLIA CÓRDOVA DO NASCIMENTO ADMINSITRAÇÃO
JÚLIA RIBAR medicina
JULIANA DA SILVEIRA SCHAUREN BIOMEDICINA
JULIANA DE AZAMBUJA medicina
JÚLIO ROSALES VIEGAS medicina
KARINE BOMBARDELLI medicina
LARISSA GONI MURUSSI medicina
LIBRIANE CASTRO MEDICINA
LIVIA DE MAMAN SANGUINÉ NUTRIÇÃO
LUCAS CÉ SANGALLI REL. INTERNACIONAIS
LUCAS PIRES KLASSMANN medicina
LUIZ HENRIQUE BASTOS CAPAVERDE medicina
LUIZA SCOLA PERINI medicina
MANUELA MARTINS COSTA medicina  - GABARITO EM INGLÊS
MARCELO FERREIRA NOGUEIRA medicina
MARCELO MARTINS DOS REIS medicina
MARCO AURÉLIO DA SILVA FORLIN JÚNIOR ENGENHARIA
MARCO ANTÔNIO FREIBERGER BASSAN medicina
MARIANA DA COSTA TURRA medicina
MARÍLIA TAVARES DE ALMEIDA medicina
MARINA ROSALBA COMONSKI GUTERRES CIÊNCIAS SOCIAIS
MARKUS VINÍCIUS BONZANINI ENG. MECÂNICA
NATÁLIA FALCÃO DA MOTTA MARQUES MEDICINA
 NICOLE CAVALLI GOMES BIOMEDICINA
PAULA ANDERLE FONOAUDIOLOGIA
PAULA HOHGRAWE DE AGUIAR REL. INTERNACIONAIS
PEDRO AUGUSTO PAPINI PSICOLOGIA
PRISCILA AZEVEDO FOLLE  COMPUTAÇÃO
RAFAEL PERETTI REL. INTERNACIONAIS
RAFAELA CAMINHA VANIN medicina
RAFAELA MARQUES DE OLIVEIRA ADMINISTRAÇÃO
RAFAELA VOLTOLINI REZENDE ENG. DE PRODUÇÃO
RAQUEL SCHWARTZ HENKIN ARQUITETURA
RICARDO MANZONI MOREIRA ENG.ELÉTRICA
ROBERTA MARTINS COSTA MOREIRA medicina
RODRIGO AMARAL DE OLIVEIRA ENG.MECÂNICA  - GABARITO EM INGLÊS
RODRIGO BODANESE medicina
RODRIGO PILAU DE ABREU AGRONOMIA
SABRINA SIGAL BARKAN medicina
SARAH CRISTINA BEIRITH medicina
THAÍS POL FACHIN DIREITO
TIAGO CATALDO BREITENBACH medicina  - GABARITO EM INGLÊS
WAGNER ANTÔNIO POTTER medicina

 

ALUNOS APROVADOS NA PUC- VEST 2009-RECORDE

NOME                   

CURSO

ALEXANDRE MORAES BESTETTI

medicina

Ana Luiza Schaeffer

DIREITO  - 1º LUGAR - GANHADORA DA BOLSA MÉRITO - PARABÉNS ANINHA

BRUNA MACHADO KOBE

medicina

CAROLINA SCHUMACHER

DIREITO

DAISY C. BITENCOURT SOARES

medicina

DANIEL HENRIQUE FIOR

medicina

DEBORA VOLKART DUTRA

ENG.QUÍMICA

EDUARDO CADORE GUZZO

medicina

EDUARDO FULGINITI DE ASSIS

ECONOMIA

EDUARDO TORRI

medicina

ELIZA SAGGIN MALLMANN

medicina

ERNESTO MENDIETA CAVALHEIRO

CONTÁBEIS - LUGAR medicina

FERNANDA DOS SANTOS DE MACEDO

PSICOLOGIA

GABRIEL DOS SANTOS GATTI

medicina

GILDA GUERRA

medicina

GUILHERME B. SCHWARTSMANN

DIREITO

GUILLERMO MANOZZO TREVISOL

medicina

GUSTAVO ACOSTA DO NASCIMENTO

DIREITO

GUSTAVO HAHN medicina

HENRIQUE ALMEIDA GABINESKI

COMPUTAÇÃO

HENRIQUE OURIQUES CAPELETTO

DIREITO

IGOR SILVEIRA NERY

COMUNICAÇÃO

IVAN FADANELLI SIMIONATO

medicina

JULIANA MICHALSKI PERES

medicina

KAREN FAGUNDES KAEFER

CIÊNCIAS AERONÁTICAS

LEANDRO MOLLER

ENG. MECÂNICA

LIGIA M. DA R. DE AZEVEDO

LUGAR medicina

LUISE SCHOLZ DE MENDONCA ENICK

ADMINISTRAÇÃO - LUGAR

LUIZA ALVES DIOGO DA SILVA

medicina

LUIZA DALMAZ FITARELLI

medicina

MANUELA SCARTON PADILHA

ODONTOLOGIA

MARCELA METZDORF

medicina

MARCOS VINICIOS RAZERA

medicina

MARIANA GARBARSKI

DIREITO

PAOLA SANTOS OLIBONI

DIREITO

PAOLA STEFANIA BOHRER RABAIOLI

medicina

PAULA WENDER SCHENINI

ARQUITETURA

PEDRO RICARDO BUCKER SANTIAGO

LUGAR medicina

QUITERIA DE CONTO OLIVEIRA

ENG.DE PRODUÇÃO

RAYANE SONDA CASSEL

LUGAR DA ENGENHHARIA - PARABÉNS RAY!

RODRIGO QUEVEDO DE LIMA

medicina

THOMAZ MEDAGLIA SCHUCH

ENG.DE PRODUÇÃO

TONY CHU LAU

LUGAR medicina

 

ALUNOS APROVADOS NA UFRGS/FFFCMPA - VEST 2006

NOME                   

CURSO

adriano calcagnotto garcia                   

MEDICINA-FFFCMPA

ana carolina tieppo fornari

MEDICINA-FFFCMPA

ANDRESSA CARDOSO DE AZEREDO

1º LUGAR DA MEDICINA-UFRGS / FFFCMPA

ANITA OURIQUES CAPELETTO  

REL. INTERNACIONAIS

ANIZE DELFINO VON FRANKENBERG   

1º LUGAR EM NUTRIÇÃO-UFRGS. PARABÉNS ANIZINHA

ARTHUR LUDWIG PAIM

MEDICINA-UFRGS / FFFCMPA

BRUNA PEROZZO

MEDICINA-UFRGS

BRUNO SCHNEIDER DE ARAUJO

1º LUGAR EM MEDICINA FFFCMPA-UFRGS. PARABÉNS BRUNO

BRUNO BASTOS BECKER

1º LUGAR DO DIREITO. PARABÉNS MEU MONITOR E GRANDE AMIGO BRUNITO

CAMILA BRAZ MENEZES

FARMÁCIA

CAMILA ROBERTA dresch MEDICINA-FFFCMPA

CAROLINA DAL MAGRO COLOMBO

BIOLOGIA

CAROLINA FISCHER BECKER

MEDICINA-UFRGS / FFFCMPA

CLARISSA BRANCO HAAS

FARMÁCIA

CAROLINA ROCHA BARONE

MEDICINA-UFRGS / FFFCMPA

CRISTINA MOSSMANN

DIREITO

BRUNO PEREIRA ANTUNES

MEDICINA-UFRGS

DANIEL FERNANDO PALUDO FUCHS

MEDICINA-UFRGS

DANIELA KOK

ODONTOLOGIA

DÊNIS AXELRUD SAFFER

1º LUGAR GERAL DA PSICOLOGIA

ELUANA MARTINS DA SILVA

MEDICINA-UFRGS / FFFCMPA

FERNANDA BATTISTI

FARMÁCIA

FERNANDA FISCHER

MEDICINA-UFRGS / FFFCMPA

FERNANDA JAHN VERRI

ARQUITETURA

FERNANDA MUSA AGUIAR

MEDICINA-FFFCMPA - DIREITO UFRGS

FERNANDA MUSSKOPF KUNZLER  

PUBLICIDADE E PROPAGANDA

FERNANDA ZIEGLER BENNEMANN

BIOMEDICINA

GABRIELA GANZO DE CASTRO AERTS

LETRAS

GERMANO BORBA DE FREITAS

1º LUGAR EM ODONTOLOGIA

HENRIQUE MOHR

MEDICINA UFRGS

ÍCARO RAYMUNDO CHINAZZO

1º LUGAR EM ENGENHARIA DE ALIMENTOS

ÍRIS VIDALETTI

FARMÁCIA

IULEK GORCZEVSKI

MEDICINA-UFRGS / FFFCMPA

JOANA AMARAL CHANAN

MEDICINA-UFRGS

JORGE FLORES TORELLY JÚNIOR

MEDICINA-UFRGS

JULIANE BOMBARDELLI

MEDICINA-UFRGS / FFFCMPA

JERONIMO DE MATTOS SICCO

MEDICINA-FFFCMPA

KARINE MICHEL

MEDICINA-FFFCMPA

LARISSA SCHULTZ

FARMÁCIA

LETÍCIA GUIMARÃES SACHETT

2º LUGAR DA MEDICINA-UFRGS / FFFCMPA

LORENA VANNI REALI

MEDICINA-UFRGS

LOUISE PONTES FRASCA

BIOLOGIA

LUCAS GUAZZELI PAIM PANIZ

MEDICINA-UFRGS / FFFCMPA

LUCIANA RUSCHEL TALLINI

FARMÁCIA

LUCIENE AMARAL DE OLIVEIRA

MEDICINA-UFRGS

LUÍS HENRIQUE TIEPPO FORNARI

MEDICINA-FFFCMPA

LUIZA DALPIAN KERN

ADMINISTRAÇÃO

MALÚ VITER DA ROSA BARBOSA

MEDICINA-FFFCMPA

MARCEL DE ALMEIDA DORNELLES

MEDICINA-UFRGS

MARIANA DOS SANTOS MELLO

FARMÁCIA

NAYANE FERNANDES CLIVATTI

MEDICINA-UFRGS

PATRÍCIA AMARAL MILBRADT

DIREITO

PEDRO HENRIQUE FRAINER FUZINATTO

ENGENHARIA

RENAN ESCHILETTI MACHADO GUIMARÃES 

DIREITO

rebeca campos brack

arquitetura

RENATA BERNARDI

MEDICINA-UFRGS

ROBERTO PECHANSKY AXELRUD

ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS

RODRIGO HORSTMANN CASTILHOS

MEDICINA-FFFCMPA

SIMONE DUARTE BROSE

DIREITO

TÁBATA DE CAVATÁ

ENFERMAGEM

TANARA NOVO SCHNORRENBERGER

ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS

THEO HALPERN FAERTES

MEDICINA-UFRGS / FFFCMPA

THIAGO REVILLION DINATO DIREITO

TIAGO FRANCO MARTINS

MEDICINA-UFRGS / FFFCMPA

VICTOR VINICIUS MENDOZA GUIMARÃES  ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
TIAGO YOUSSEF AMMAR MEDICINA-FFFCMPA

VINÍCIUS PELLEGRINI VIANA

MEDICINA-UFRGS

VIVIAN TREIN CUNHA

MEDICINA-UFRGS

 

APROVADOS NA PUC- VEST 2007/1-2006/2

NOME                   

CURSO

adriana teixeira ribeiro

Arquitetura

ALANO FLECK

ADMINISTRAÇÃO - 2º LUGAR

alessandra bonotto paim

arquitetura

ANA CLÁUDIA MAGNUS MARTINS

MEDICINA

ANA CAROLINA KESSLER

MEDICINA

ana RITA VIANNA POTRICH

MEDICINA

ana von frankenberg berger

arquitetura

ANDRÉ DIAS AMÉRICO

MEDICINA

ANNA CAROLINA SARAIVA CAMERINI

MEDICINA

ANNELISE NICOTTI GONÇALVES

MEDICINA

BRUNA FACCIO DE CONTO

MEDICINA

BRUNA FRANCO LAMBERT

FARMÁCIA

BRUNO LOMPA BIZARRO

FARMÁCIA

BRUNA ROBERTA SEEWALD DA SILVA

COMPUTAÇÃO

BRUNA TELLINI VONTOBEL

1º LUGAR EM ADMINISTRAÇÃO - GABARITO EM INGLÊS

CAMILA INCHAUSPE CORREA ALVES

ADMINISTRAÇÃO

CARMEM LÚCIA GUIMARÃES

ODONTOLOGIA

CAROLINA CASANOVA MENEGHETTI

MEDICINA

CAROLINA DALANHOL KURDYK

FARMÁCIA

CAROLINA NUNES TEIXEIRA

DIREITO

CHIAVELLI FALAVIGNO

DIREITO

CLARISSA MOREIRA BORBA

PSICOLOGIA - 2º LUGAR

CAROLINA GODOY GOMES

ARQUITETURA

DANIELA OSÓRIO ALVES

FARMÁCIA-1º LUGAR GERAL. PARABÉNS DANI!

EDUARDO GARBARSKI

DIREITO

ELISA TASCA ROSIN

MEDICINA

-2º LUGAR GERAL 2006/2 PARABÉNS ELISINHA!

FABIANA MORAIS MIGLIAVACCA

FARMÁCIA

FELIPE WAGNER DA ROSA

ECONOMIA  - 1º LUGAR

fernanda cavanus foppa

arquitetura

FERNANDA DUARTE TORRES

MEDICINA

FERNANDO COMUNELLO SCHACHER

MEDICINA

FRANCISCO CARVALHO VERAS

MEDICINA

GABRIEL SEVERO DA SILVA

MEDICINA

GABRIELA MENDEZ

MEDICINA

GABRIELA NUNES MAIA

ADMINISTRAÇÃO

GIANNA TAGLIARI

direito

günther barisch

direito

IVANA REGINA IRACE SILVEIRA

BIOLOGIA

JOÃO AUGUSTO P. BERGAMASCHI

MEDICINA - 1º LUGAR GERAL NO SIMULADO PUC

JOÃO PEDRO PRETTO KULKES

ADMINISTRAÇÃO

JÚLIA RIBAR

MEDICINA - GABARITO EM INGLÊS

JULIANA BATTISTELLO

FARMÁCIA

JULIANA DE AZAMBUJA

MEDICINA

JULIANA REZENDE MOURA

ADMINISTRAÇÃO

MAJDA HAMED ASAD

ADMINISTRAÇÃO-MARKETING - 1º LUGAR NO CURSO

KARINE BOMBARDELLI

MEDICINA

LARISSA GONI MURUSSI

MEDICINA- 6º LUGAR

LAURA MAZZALI DA COSTA

FARMÁCIA

LAURA CICONET MAROSTICA

MEDICINA - GABARITO EM INGLÊS

letícia de salles valiatti

medicina

LETÍCIA MACHADO ACOSTA

FARMÁCIA

LÍGIA CAROLINA FACIN

FARMÁCIA

LÍVIA DE MAMAN SANGUINÉ

DIREITO

LUCAS CE SANGALLI

CIÊNCIAS SOCIAIS - 1º LUGAR NO CURSO

LUÍSA ARAÚJO DE MENEZES COSTA

DIREITO

LUÍS ALBERTO OLIBONI SUSSELA

MEDICINA

LUIZ FELIPE EL HALAL SCHUCH

JORNALISMO

LUIZA SCOLA PERINI

MEDICINA

MANOEL BERNARDO S. DOS SANTOS

MEDICINA

MANOELA MATTE WINGE

DIREITO

MANUELA MARTINS COSTA

MEDICINA

MARCELO FERREIRA NOGUEIRA

MEDICINA

MARCELO MARTINS DOS REIS

MEDICINA

MARIANA ANTUNES DA CUNHA

MEDICINA

MARIANA PINTO PEREIRA

FILOSOFIA - 3º LUGAR

MARCOS ANTÔNIO F.BASSAN

FARMÁCIA

MARJÓRIE UEBEL

FARMÁCIA

MARIANA HOMRICH PEREIRA DE MELLO

FARMÁCIA

MARINA AMARAL DE OLIVEIRA

MEDICINA

MILENE

DIREITO

MILENA BERNARDI JUSTO

DIREITO

NATÁLIA CORREA DE CORREA

MEDICINA

NATÁLIA FALCÃO DA M. MARQUES

MEDICINA

NATÁLIA CLÉBER BIRCK

PSICOLOGIA

NATÁLIA FIORENTIN CARAMORI

FARMÁCIA

paola baldasso bertoletti

arquitetura

PAULA FLORES SCHLICKMANN

MEDICINA

PAULA PINTO ENDRES

FARMÁCIA

PEDRO CORREA DE AZEVEDO

DIREITO

PEDRO HENRIQUE OLIVO KRONFELD

MEDICINA

PRISCILA FOLLE

COMPUTAÇÃO

RAFAEL MONDRZAK

MEDICINA

RAQUEL ZANATTA

DIREITO

REGINA BIZ ESCHILETTI

DIREITO

RENATA PECHANSKI AXELRUD

PSICOLOGIA

RICARDO MANZONI MOREIRA

ENG.ELÉTRICA - 7º LUGAR

SARAH CRISTINA BEIRITH

FARMÁCIA

SÁSKIA MALDONADO SEVERO

DIREITO

SULA RIET CARVALHO

DIREITO

TIAGO CATALDO BREITENBACH

FARMÁCIA

VIVIAN TREIN CUNHA

FARMÁCIA

RAFAELA BORTOLINI

ARQUITETURA

RAQUEL HENKIN

ARQUITETURA

RAFAEL PERETTI

ADMINISTRAÇÃO E DIREITO

RENATA PECHANSKI AXELRUD

DIREITO

RODRIGO AMARAL DE OLIVEIRA

1º LUGAR DA QUÍMICA

TIAGO CATALDO BREITENBACH

MEDICINA

WAGNER ANTÔNIO POTTER

MEDICINA

ALUNOS APROVADOS NA UFRGS - VEST 2005

NOME                   

CURSO

Alessandra Coelho Silva Lucas                   

Engenharia Química

ANA CAROLINA PELLICIOLI              

Odontologia

Ana Paula Rosiak                               

Medicina - UFRGS

Bruno Rocha de Macedo                           

Medicina - UFRGS

Camila Bender Cunha Mattos                      

Matemática

Camila Morais Migliavacca                       

Medicina - FFFCMPA

Caroline Biehl                                  

Administração

Caroline vieira pinheiro                                  

Medicina - UFRGS

Cíntia Dickel de Andrade                        

Odontologia

CONRADO CABRERA MENEZES                      

RELAÇÕES INTERNACIONAIS

Daiane de Oliveira Dias                         

Farmácia

Débora Cassiane Finkler                         

Psicologia

Débora da Rosa Götze                            

Medicina - UFRGS

Diego Pereira Agnes                             

Administração

EDUARDO ANTÔNIO CAMPOS RANZAN         

RELAÇÕES INTERNACIONAIS

Érico Brea Winckler                             

Medicina - UFRGS

Evandro Lucas de Borba                          

Medicina - UFRGS

Fabiana Costa Menezes                           

Medicina - UFRGS

Felipe Brum Drews                               

Medicina - UFRGS

Felipe Gregoski                                     

DIREITO

Felipe Ribeiro Ledur                            

Medicina - UFRGS

FERNANDA SCALZILI TANHAUSER

Medicina - FFFCMPA

Fernando Bourscheit                             

Medicina - UFRGS

Flávia Ohlweiler Pinheiro                       

Medicina - UFRGS

Frederico Schnack                               

Odontologia

Gabriela Behs                                   

Nutrição - UFRGS

Gabriela Giacobbo da Rosa                       

Ciências Econômicas

Gabriela Vieira Vargas                          

Administração

Geórgia Dorigon                                 

Medicina - UFRGS

GISELE SILVA DE MORAES          

Medicina - UFRGS

ISADORA DA ROSA HOEFEL        

Medicina - UFRGS

Israel de Quadros Cardoso                       

Medicina - UFRGS

Ivan Morzoletto Pedrollo                        

Medicina-FFFCMPA

Jandira Rahmeier Acosta                        

Medicina - UFRGS

Jerônimo de Conto Oliveira                      

Medicina - UFRGS - 10º LUGAR DA UFRGS - PARABÉNS JERO!

Julia Goulart Guimarães                        

Medicina - UFRGS

Karina Biavatti                                 

Medicina - UFRGS

Kelli Wagner gomes

Medicina – UFRGS-1º LUGAR GERAL de toda a ufrgs-PARABÉNS KELLI!

Larissa França Negrão                           

Enfermagem

Lígia Saraiva Soares                            

Arquitetura e Urbanismo

Lucas Brandolt Farias                           

Medicina - UFRGS

Lucas Diogo Cavalheiro                          

Engenharia

Luciano Pereira Bender                          

Medicina - 7º LUGAR NA FFFCMPA- Parabéns Bendérico!

 

 

 

Márcio Severo Garcia                            

Medicina - UFRGS

MAIOR NOTA DE

 LÍNGUA INGLESA DA

 UFRGS. PARABÉNS

 GRANDE MÁRCIO!

Maria Juliana Candal Poli                       

Estatística

Marta Loss Drummond                             

Engenharia Química

Mateus Campos Ranzan                            

História

Paula Vendruscolo Tozatti                       

Medicina - UFRGS

Paula Wagner de Mattos                          

Direito

Rafael Adolf                                    

Medicina - UFRGS

Rafael do Amaral Cristovam                      

Medicina - UFRGS

Rafael Germanos Menna Barreto                   

Medicina - FFFCMPA

Rajla Bressan Simonetti                         

Ciências Sociais - Diurno

Raquel Pires da Silva                           

Medicina-FFFCMPA

Renan Deprá de Camargo                          

Medicina - UFRGS

Roberta Hillesheim de Lemos França              

Medicina-FFFCMPA

Sabrina Richter Bedin                           

Medicina-FFFCMPA

Samantha Fernandez de Castro                    

Medicina-FFFCMPA

Stefano Blessmann Milano                       

Medicina - UFRGS - 6º LUGAR - Parabéns STÉFANO!

Tainã Gonçalves Loureiro                        

Ciências Biológicas

Tatiane Camargo Didio                           

Odontologia

 

ALUNOS APROVADOS NA PUC - VEST 2006

NOME

CURSO

ADRIANO CALCAGNOTTO GARCIA

MEDICINA

ALEXANDRE LANGE AGRA

MEDICINA

ANA CAROLINA TIEPPO FORNARI

MEDICINA

ANA PAULA VAZ DE SOUZA

MEDICINA

ANDRESSA CARDOSO DE AZEREDO

MEDICINA

BRENO SAMARANI APES

MEDICINA

BRUNO GOLDONI

ENG. CIVIL

BRUNO SCHNEIDER DE ARAUJO

1º LUGAR GERAL Na fffcmpa E PUC. PARABÉNS SCHNEIDER!

CAMILA ROBERTA DRESCH

MEDICINA

CAROLINA ROCHA BARONE

MEDICINA

CAROLINE MOSCHEM CAPELLARI

DIREITO

CRISTINA CAGLIARI

MEDICINA

CRISTINA JUNGES HARTMANN

MEDICINA

EDUARDO ANDRE GOMES KRIEGER

MEDICINA

EDUARDO VASCONCELLOS

DIREITO

ELUANA MARTINS DA SILVA

MEDICINA

FERNANDA AMORIM

PSICOLOGIA

FERNANDA FISCHER

MEDICINA

GABRIELLA GRECCO

HISTÓRIA

JOANA AMARAL CHANAN

MEDICINA

JORGE FLORES TORELLY JUNIOR

MEDICINA

JULIANA SCHMITT SEIBERT

MEDICINA

JULIANE BOMBARDELLI

MEDICINA

LARISSA SCHULTZ

MEDICINA

LAURA PENNA

REL.INTERNACIONAIS

LUCAS GUAZZELLI PAIM PANIZ

MEDICINA

LUIS HENRIQUE TIEPPO FORNARI

MEDICINA

MARCELO ZATZ

MEDICINA

RAFAEL ANDRES

MEDICINA

RODRIGO HORSTMANN CASTILHOS

MEDICINA

TIAGO FRANCO MARTINS

MEDICINA

TIAGO YOUSSEF AMMAR

MEDICINA

VICTOR GUIMARÃES

1º LUGAR EM ENG.MECATRÔNICA

 

ALPARABÉNS, FERNANDA NICHELE, GABARITO DE INGLÊS E APROVADA EM MEDICINA NA ACAFE

 

ALUNOS APROVADOS NA UFRGS - VEST 2004

 

NOME

CURSO

ALBERTO TREIGUER

MEDICINA

Aline de Oliveira Kerber 

CIÊNCIAS SOCIAIS

Ana Paula Bonzanini  

Farmácia

Ana Paula Brasil Oliveira

MEDICINA

 Ana Rita Tavares da Silva

LETRAS-LICENCIATURA

 André Bacaltchuk

ADMINISTRAÇÃO ( 17º LUgAR )

Angelo Syrillo Pretto Neto

MEDICINA

Bernardo Carraro Detanico    

Biomedicina

Bianca Fernandes Sarturi

MEDICINA

Brenno Bastos Becker     

MEDICINA

BRUNA PINHEIRO MACHADO

ESTATÍSTICA

Caroline Persch Royer  

MEDICINA

Charlenne Pereira Reginatti

MEDICINA

Daniel Báril 

 DIREITO

Diego Zaquera Carvalho  

MEDICINA 

Felipe Menegola Blauth

Ciência da Computação ( 4º LUgAR )

felippe zanchet oliveira

medicina

FERNANDA MENEGHINI FLEIG

MEDICINA

Fernanda Rauber

NUTRIÇÃO ( 7º LUgAR )

fernando ferreira de souza

medicina

Filipe de Aguiar Geissler   

FÍSICA ( 3º LUgAR )

Gabriela Teixeira Ortega

ODONTOLOGIA ( 6º LUgAR )

Giovana Abero Cabrera

MEDICINA

Guilherme Alves Diogo da Silva

MEDICINA

 Ivo Estevão Luft Neto 

MEDICINA

Jaquelini Barboza da Silva

MEDICINA

Jéssica Pinto Gamba

Odontologia ( 15º LUgAR )

JOSÉ LUÍS LONGO

PSICOLOGIA ( 1º LUgAR ) - PARABÉNS ZÉ

 Juliana Keller Brenner

MEDICINA

 Juliana Schmitt Seibert 

PEDAGOGIA

Laís Pilau de Abreu 

MEDICINA

Laura Thumé Breda

ADMINISTRAÇÃO

LUIZ CARLOS ALMEIDA DA SILVA

MEDICINA

MARCELA BOTTA

MEDICINA

Marcelo Beck Guimarães 

MEDICINA

Márcia Guimarães Spies

Publicidade/Propaganda ( 5º LUgAR )

Marcos Bertozzi Goldoni

MEDICINA

Maria Clara Guimarães Spies

JORNALISMO

Maria Fernanda Hornos Carneiro  

BIOMEDICINA ( 9º LUgAR )

Mateus Webber de Bacco 

MEDICINA  ( 8º LUgAR )

maura carolina belomé da silva

estatística

MAURÍCIO LIMA DA FONTOURA

MEDICINA

MELINA DICK

ENGENHARIA DE ALIMENTOS

Paloma Forell Famer  

MEDICINA

PATRÍCIA RODRIGUES DA SILVA

PEDAGOGIA

Paula Calcagnotto Mascarello

DIREITO ( 7º LUgAR )

Patricia Trentini Schenkel

ADMINISTRAÇÃO

                          Paula Helena Boesche

MEDICINA

Paula Licht Soares

DIREITO

RAFAEL BALESTRIN

DIREITO

Rafael Faria Giguer

ENGENHARIA DE MATERIAIS

RENATA LOSS DRUMMOND

MEDICINA

RICARDO SANTIN

MEDICINA ( 21º LUgAR )

ROBERTA FERLINI

MEDICINA

ROBERTO FARINA DE ALMEIDA

FARMÁCIA

Rodolfo de Freitas Valle Dresch

ENGENHARIA ELÉTRICA

Tatiana Helena José Facchin 

PEDAGOGIA

Thayse Antoniolli Crestani

MEDICINA

VINÍCIUS KNACKFUSS GONÇALVES

MEDICINA

 

ALUNOS APROVADOS NA PUC - VEST 2004/2005

NOME

CURSO

ALBERTO TREIGUER

farmácia

ALEX MALTZ SCHUL

ADMINISTRAÇÃO

ALEXANDRE FUCHS

MEDICINA

ALEXANDRE LANGE AGRA

farmácia

ALICE FRAJNDLICH

PSICOLOGIA

ANA ELIZA TEIXEIRA RIBEIRO

farmácia

 

ANA GAUDIO DE OLIVEIRA

MEDICINA!

PRIMEIRO LUGAR GERAL DE TODA A PUC - UM DOS VÁRIOS GABARITOS DA PROVA DE INGLÊS DA PUC - PARABÉNS ANINHA!

ana luisa jeanty de seixas

farmácia

ANA PAULA DRESCH

MEDICINA

ANA RITA VIANNA POTRICH

farmácia

ANDREA LARGURA

MEDICINA

ANDREA VENTURA DA SILVA

farmácia

ANIZE DELFINO VON FRANKENBERG

farmácia

BRUNA DE ALMEIDA NAZARIO

farmácia

BRUNA PINHEIRO MACHADO

farmácia

BRUNO KRIEGER MARTINS

DIREITO

BRUNO ROCHA DE MACEDO

MEDICINA

BRUNO SHNEIDER DE ARAUJO

farmácia

CAMILA BENDER CUNHA MATTOS

MATEMÁTICA

CAMILA CORREA TABAJARA

MEDICINA

CAMILA MORAIS MIGLIAVACCA

MEDICINA

CARMELA DE LIMA TUBINO

PSICOLOGIA

CAROLINA MENNA B. SILVEIRA

MEDICINA

CAROLINA PEDONE VALDEZ

MEDICINA

CAROLINA PORTO VALER

MEDICINA

CAROLINA ROCHA BARONE

farmácia

CAROLINE A. M. DA SILVA

farmácia

CAROLINE ECKERDT SCHROER

 MEDICINA

CAROLINE MOSCHEM CAPELLARI

farmácia

CAROLINE VIEIRA PINHEIRO

MEDICINA

CECILIA KLEINUBING ABAL

MEDICINA

CINTIA DICKEL DE ANDRADE

ODONTOLOGIA

CLARISSA NUNES VANACOR

MEDICINA

CLÁUDIA STOFFELS MAYER

MEDICINA

CLAUDIA VINA CORAL

MEDICINA 

CRISTINA JUNGES HARTMANN

farmácia

DAIANE DE OLIVEIRA DIAS

FARMÁCIA

DANIEL FERNANDO PALUDO FUCHS

PSICOLOGIA

DEBORA DA ROSA GOTZE

MEDICINA

DENISE VILLAS BOAS BONATO

PSICOLOGIA

DIANA ROSALES VIEGAS

farmácia

diego haas

medicina

DIEGO LISBOA DOS SANTOS

PSICOLOGIA

EDUARDO ANDRE GOMES KRIEGER

farmácia

EDUARDO GUERRA

MEDICINA

ELISA FERMANN MEYER MORAIS

farmácia

ELUANA MARTINS DA SILVA

farmácia

ENRICO MATTANA MÜLLER

farmácia

ERICO BREA WINCKLER

MEDICINA

FABIANA MORAIS MIGLIAVACCA

farmácia

FÁBIO BERTUOL PALMA

ODONTOLOGIA

FABIO DOS SANTOS DIAS DA COSTA

ENGENHARIA CIVIL

FELIPE BRUM DREWS

MEDICINA

FELIPE RIBEIRO LEDUR

MEDICINA

FERNANDA KERN MILAGRE

farmácia

FERNANDA MENEGHINI FLEIG

MEDICINA

FERNANDA SCALZILLI TANNHAUSER

farmácia

 FERNANDA ZIEGLER BENNEMANN

ODONTOLOGIA

FERNANDO BOURSCHEIT

MEDICINA

FERNANDO COMUNELLO SCHACHER

farmácia

FERNANDO PECHANSKY HELLER

DIREITO

FLAVIA OHLWEILER PINHEIRO

MEDICINA

FREDERICO GUEVARA WERLANG

farmácia

GABRIEL CEOLIN AUED

medicina

GABRIELA BAISCH PERES

NUTRIÇÃO

GABRIELA BEHS

NUTRIÇÃO

GABRIELA MYNARSKI MARTINS COSTA

MEDICINA

gisele pereira heine

medicina

GRAZIELA MULLER LERIAS

MEDICINA

GRAZIELA RODRIGUES LAKS

COMUN.SOCIAL - JORNALISMO - NOITE

GUILHERME ALVES DIOGO DA SILVA

MEDICINA

GUSTAVO VEDANA

MEDICINA

HENRIQUE TSCHOEPKE LUDWIG

MEDICINA

IVAN MORZOLETTO PEDROLLO

MEDICINA

IVO ESTEVAO LUFT NETO

medicina ( 10º colocado ) parabéns ivo !

JACQUES ANTUNES SOARES

DIREITO - NOTURNO

JERÔNIMO

DE CONTO OLIVEIRA

MEDICINA

MAIOR NOTA DE LÍNGUA INGLESA NA PUC - PARABÉNS JERO!

JOAO PAULO BARNEWITZ

MEDICINA

JUDI ROSALES VIEGAS

MEDICINA

JÚLIA GOLDSTEIN

PSICOLOGIA

JULIA GOULART GUIMARAES

MEDICINA

JULIANA BARALDI

farmácia

juliana castelo branco leitune

farmácia

juliana keller brenner

medicina

JULIANA WEISSHEIMER FERRARI

ODONTOLOGIA

JULIANE BOMBARDELLI

farmácia

JULIO ROSALES VIEGAS

farmácia

KAREN LERCH JACOBS

medicina

KARINE MICHEL

farmácia

LARISSA FRANÇA NEGRÃO

PSICOLOGIA

LAURA DE JESUS AITA

MEDICINA

laura ferreira laranjeira

farmácia

LAURA MAZZALI DA COSTA

farmácia

LAURA VARGAS DORNELLES

MEDICINA

LEONARDO BRANDEBURSKI LOSS

MEDICINA

LETÍCIA FRIGO CANAZARO

MEDICINA

LIGIA CAROLINA FACIN

farmácia

LUCAS BRANDOLT FARIAS

MEDICINA

LUCAS GUAZZELLI PAIM PANIZ

farmácia

LUCAS SILVA ANDRADE

ODONTOLOGIA

LÚCIA VIRGÍNIA MARQUES AYUB

ARQUITETURA

LUCIANA BERLIM MACIEL

MEDICINA

LUCIANA DE OLIVEIRA

farmácia

LUCIANA DE OLIVEIRA ROSA

MEDICINA

LUCIANA MAFACIOLI GOLLIN

MEDICINA

LUCIANA OTERO FELIX

farmácia

LUCIANA PERES

MEDICINA

luciano ferreira piccoli

farmácia

LUCIENE AMARAL DE OLIVEIRA

ENFERMAGEM

LUIS ALBERTO OLIBONI SUSSELA

farmácia

LUIS GUSTAVO RABELLO DRUMMOND

ODONTOLOGIA

LUIZ CARLOS ALMEIDA DA SILVA

MEDICINA 

LUIZA DALPIAN KERN

DIREITO

LUIZA MOTHES

PSICOLOGIA

MAGALI SANTOS LUMERTZ

MEDICINA

MAIRAM SANTOS STEFFEN

MEDICINA

MANOELA M. S. DA CUNHA

DIREITO

MARCELA BOTTA

MEDICINA

MARCELA SANTIAGO BIERNAT

MEDICINA

MARCELA VIEIRA DEWES

ODONTOLOGIA

MARCELE OSORIO RIZZATTI

MEDICINA - 7º COLOCADA - PARABÉNS MARCELINHA!

marcelo beck guimarães

MEDICINA

MARCELO COSTA RABELLO

MEDICINA

MARCELO LANGBECKER DOS SANTOS

farmácia

MARCIO LOPES KESSLER

farmácia

MARCIO SEVERO GARCIA

MEDICINA

MARCOS BERTOZZI GOLDONI

MEDICINA

MARIANA ANTUNES DA CUNHA

farmácia

MARIANA BRANDAO STREIT

MEDICINA

MARIANA HOMRICH P. DE MELLO

farmácia

MARIANA VALE SCRIBEL DA SILVA

MEDICINA

MARIANA VALE SCRIBEL DA SILVA

MEDICINA

marília coelho silva lucas

nutrição

MARTA RIBEIRO HENTSCHKE

MEDICINA

MARTINA CEZAR KOPITTKE

MEDICINA

mateus webber de bacco

medicina

MATHEUS BONGERS ALESSANDRETTI

MEDICINA

michael berger schmidt

farmácia

MICHELLE VIRGINIA EIDT

MEDICINA

natália bitencourt de lima

MEDICINA

PALOMA FORELL FAMER

MEDICINA

PATRICIA BASSO MAINARDI

MEDICINA

PATRICIA ELY PIZZATO

farmácia

PATRICIA F. J. S. DA CUNHA

ODONTOLOGIA

PATRICIA MARKS

farmácia

PEDRO BIAGGIO SIEBENEICHLER

farmácia – 2º LUGAR GERAL NA PUC – PARABÉNS PEDRO

PEDRO H. F. FUZINATTO

farmácia

petra machado zignani

MEDICINA

PRISCILA DE JESUS SOUZA PIRES

MEDICINA

rafael adolf

farmácia

RAFAEL ANDRES

farmácia

RAFAEL BERGESCH DINCAO

MEDICINA

rafael bortolosso rovati

farmácia

RAFAEL DOSSIN DE CASTILHOS

MEDICINA

RAFAEL MONDRZAK

farmácia

ramiro nascimento braga

farmácia

RAPHAEL BOESCHE GUIMARÃES

farmácia

RAQUEL GIACOMELLI CAO

MEDICINA

 

RAQUEL PIRES

DA SILVA

MEDICINA

MAIOR NOTA DE LÍNGUA INGLESA NA PUC - PARABÉNS RAQUELZINHA!

 

RAUL SANTOS BITTENCOURT

farmácia

RENAN DEPRA DE CAMARGO

MEDICINA

RENATA CAMILOTTI

ODONTOLOGIA

RENATA CORDOVA PETERSEN

ODONTOLOGIA

ricardo santin

medicina

ROBERTA HILLESHEIM L. FRANCA

MEDICINA

ROBERTA MARTINS COSTA MOREIRA

farmácia

ROBERTA PROVENZANO GRISA

ODONTOLOGIA

ROBERTA WOLFFENBUTTEL ARGENTI

farmácia

roberta zaffari townsend

farmácia

ROBERTO WINTER SUDBRACK

MEDICINA

RODRIGO HORSTMANN CASTILHOS

farmácia

SABRINA PONZIO ARDAIS

MEDICINA

SABRINA RICHTER BEDIN

MEDICINA

SAMANTHA FERNANDEZ DE CASTRO

MEDICINA

sheilla weiss oliveira

COMUN.SOCIAL - JORNALISMO - NOITE

STEPHANIE OLIVA MARCON

PSICOLOGIA

TATIANE OLIVEIRA DE SOUZA

farmácia

TATIANE SANTANA DA ROSA

MEDICINA

THAYSE ANTONIOLLI CRESTANI

MEDICINA

THEMIS MEDEIROS THEISEN

farmácia

THIAGO REVILLION DINATO

farmácia

TIAGO FRANCISCATTO

MEDICINA

TIAGO YOUSSEF AMMAR

farmácia

TOMAS ARAÚJO PRADO PEREIRA

MEDICINA

VINÍCIUS KNACKFUSS GONÇALVES

MEDICINA - MAIOR NOTA DE INGLÊS DA PUC - PARABÉNS VINÍCIUS !

VINICIUS TREICHEL CAZAROTTO

MEDICINA

VIRGINIA DE OLIVEIRA ROSA

 MEDICINA

VITOR CARLOS THUME BREDA

MEDICINA

YASMINE IBARRA RUIVO

DIREITO

 

ALUNOS APROVADOS NA FURG

NOME

CURSO

ANDRÉ LUCAS RIBEIRO MEDICINA
FABIANA ROMANI MEDICINA
GUSTAVO TRINDADE MURY MEDICINA
HENRIQUE MOHR MEDICINA
JULIANA FONSECA MEDICINA
JULIANA BORGES DE MORAES MEDICINA
KARINE BOMBARDELLI MEDICINA
LEANDRO SILVESTRO LEMOS MEDICINA
LÍVIA RODRIGUES MEDICINA
LUCIANA DE OLIVEIRA MEDICINA
LUCIANO PEREIRA BENDER MEDICINA
LUIZ HENRIQUE BASTOS CAPAVERDE MEDICINA
LUIZA SILVA MADRUGA MEDICINA
PATRICIA RODRIGUES DA SILVA MEDICINA
OTÁVIO ROBERTO SILVA COSTA MEDICINA
PAULA VENDRUSCOLO TOZATTI
MEDICINA
ROBERTA MARTINS COSTA MOREIRA MEDICINA
TAINA FAGUNDES BEHLE MEDICINA

 

ALUNOS APROVADOS NA UPF

NOME

CURSO

PATRÍCIA MARKS MEDICINA
DIEGO CASTRO FROIS MEDICINA
CRISTINE SUZANA TREIN MEDICINA
JULIANA FONSECA MEDICINA
WAGNER SCHNEIDER MEDICINA

 

ALUNOS APROVADOS NA ACAFE - VEST 2005-6

NOME

CURSO

CAROLINA FUZINATO MEDICINA
RENATA BERNARDI MEDICINA

 

ALUNOS APROVADOS NA GAMA FILHO-RJ - VEST 2005

NOME

CURSO

ALEX MALTZ SCHUL MEDICINA

 

ALUNOS APROVADOS NA UFPEL

NOME

CURSO

LUCAS PIRES KLASSMAN MEDICINA -1º LUGAR GERAL Na UFPEL-PARABÉNS, AMIGO LUCAS
ALESSANDRA BANASZESKI DA SILVA MEDICINA
EDUARDO FELIPE MANDARINO COPPI MEDICINA
FERNANDO BOURSCHEIT MEDICINA
GEORGIA DORIGON MEDICINA
GIORDANO RODRIGUES DOS PASSOS MEDICINA
GRAZIELA MULLER LERIAS MEDICINA
HENRIQUE MOHR MEDICINA
MAIRAM SANTOS STEFFEN MEDICINA

 

ALUNOS APROVADOS NA ULBRA - ÚLTIMOS VESTIB.

NOME

CURSO

LUÍS ALBERTO OLIBONI SUSSELA MEDICINA
PATRÍCIA ELY PIZZATO MEDICINA
ALEXANDRA TANSKI ENFERMAGEM
ANA PAULA CHIES GRANDO MEDICINA

ANA PAULA LAZAROTTO

MEDICINA

BIANCA CECCHELE MADEIRA

MEDICINA

CLÉBER ANTÔNIO NOGUEIRA SANTOS JÚNIOR FARMÁCIA
CRISTINA JUNGES HARTMANN MEDICINA

DANIEL BEIN PICCOLI

ODONTOLOGIA

DEISE VACÁRIO DE QUADROS

ODONTOLOGIA

ELUANA MARTINS DA SILVA

MEDICINA

2º LUGAR GERAL PARABÉNS ELUANINHA

FERNANDA ZIEGLER BENNEMANN MEDICINA
MARCIO SEVERO GARCIA MEDICINA

DIEGO HAAS

MEDICINA

FÁBIO PANCIERA PILECCO

BIOMEDICINA

FABRÍCIO MEZZARI

MEDICINA

FELIPE BRUM DREWS MEDICINA

FERNANDA GIOVANAZ

MEDICINA VETERINÁRIA